
6-7 июня во Владивостоке состоится первый этап Кубка Приморского края X-DRIFT 2026. Билеты можно купить по этой ссылке.
Место действия — трасса PrimRing (Приморское кольцо). В последний раз масштабное состязание по дрифту на этом треке прошло в 2022 году. В 2026-м этот зрелищный вид автоспорта вернется в город.
Организаторами выступят команда X-DRIFT совместно с Приморской федерацией автомобильного спорта. Гостей ждут эффектные заезды в управляемом заносе в исполнении опытных пилотов со всего Дальнего Востока. Особым развлечением станет дрифт‑такси: каждый желающий сможет прокатиться по гоночной трассе в качестве пассажира с опытным пилотом, получить острые ощущения от управляемого заноса на высокой скорости, а также снять фото и видео на память.
Обновление: информация об этапах и участниках
Организаторы заявили, что в этом году будет три этапа X-DRIFT во Владивостоке и четыре этапа — в Хабаровске.
«Зачеты будут как индивидуальные — Кубки Хабаровского и Приморского краев, так и общий чемпионат — зачет для всех пилотов, которые принимают участие в серии Хабаровск — Владивосток», — рассказывает Юлия Кельнер, организатор соревнований.
В общей сложности на первый этап в Артеме заявилось около 40 участников из разных регионов Дальнего Востока. Наряду с этим планируется возвращение на площадку таких спортсменов, как Григорий Гусев, который является действующим пилотом RDS GP команды «Лукойл». Кроме того, должен появиться и гонщик «RDS Восток» Константин Авшаров на Nissan Silvia.
